Информация о меню ежедневного горячего питания

Информация о наличии диетического меню

Отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Организатором питания в МАОУ СОШ № 4 является ООО «Резерв Школьное питание» (ОГРН 1156658089169, ИНН 6685102805, КПП 668501001)
Директор: Ковбаснюк Елена Валерьевна.

Контакты:

- юридический адрес: 620026, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Энгельса, д.36 кв.521

- фактический адрес: 624800, Свердловская область, г. Сухой Лог, пер. Фрунзе, д. 1а, офис 206

- телефон – +7 952 73-600-22

- электронная почта -r9527360022@yandex.ru

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Пищевые продукты и продовольственное сырье в МАОУ СОШ №4 поставляет организатор питанияООО «Резерв Школьное питание» (ОГРН 1156658089169, ИНН 6685102805, КПП 668501001)

Директор: Ковбаснюк Елена Валерьевна.

Форма обратной связи по вопросам организации питания

Кто имеет право на бесплатное питание в 2022 году в Свердловской области?

Закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов. Такое правило указано в ст. 37 закона № 273-ФЗ.

За счет областного бюджета обеспечиваются бесплатным горячим питанием (завтрак или обед), предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в случае, если школьники являются:

1) детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) детьми из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;Хочу такой сайт

3) детьми из многодетных семей.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, обеспечиваются бесплатным горячим двухразовым питанием (завтрак и обед), предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет средств областного бюджета в ряде случаев.

Кому положено бесплатное питание в начальной школе?

Получать бесплатное питание могут ученики 1-4 классов, т.е. начальной школы. Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т.е. питание смогут бесплатно получать все школьники 1-4 классов.

Какие категории обучающихся, имеющие право на бесплатное питание, в случае обучения на дому обеспечиваются компенсацией?

Дети, имеющие статус обучающихся с ОВЗ, в том числе дети-инвалиды, получающие образование на дому, получают компенсацию за питание в денежном эквиваленте.

Выплата денежной компенсации родителям (законным представителям) обучающихся осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей).

Какие требования к питанию школьников?

По закону учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Запрещается использование опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

Не допускается подмена завтраков и обедов разогретыми полуфабрикатами и бутербродами.

Учащиеся начальных классов, в зависимости от смены, получают горячий завтрак (первая смена) или горячий обед (вторая смена). Образовательное учреждение обязано будет опубликовать на своем сайте в интернете информацию об организации питания школьников вплоть до ежедневного меню.

Могут ли родители участвовать в составлении школьного меню?

Родители могут участвовать в составлении школьного меню. Для этого им необходимо подать свою кандидатуру для включения в состав комиссии по разработке школьного меню: к руководителю образовательной организации, если школа самостоятельно организует питание учащихся; к оператору питания, если организацию питания осуществляет сторонняя организация. Подробнее с формами участия родителей можно ознакомиться в Методических рекомендациях «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях» (МР 2.4.0180-20), разработанных Роспотребнадзором.

Где я могу, как мама ученика начальной школы, посмотреть меню школьного обеда?

Утвержденное Роспотребнадзором меню, в котором указываются сведения об объемах блюд и названия кулинарных изделий, опубликовано на сайте школы в разделе «Организация  питания в образовательной организации» https://kuryi.uralschool.ru/sveden/food-info