Часто задаваемые вопросы

Какие документы необходимо предоставить при переходе из другой школы?

28.07.2021

Согласно пункту 2.19. Положения о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ СОШ № 4 для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) представляют следующие документы:

-          копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

-          копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-          копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-          копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-          справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-          копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

В этом году мой сын заканчивает 9 класс, учится он на «3» и «4», примут ли его в 10 класс?

28.07.2021

Учащийся, успешно освоивший программу основного общего образования, имеет право получить среднее общее образование. Согласно п.2.9. Положения о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ СОШ № 4 в приеме может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. 

Моему ребенку на 1 сентября исполнится 6 лет и 4 месяца. Примут ли нас в школу?

28.07.2021

Согласно статьи 67 пункту 1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г «….Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте». Вы можете обратиться с заявлением в Управление образования для получения разрешения на прием в школу.

Как организовано питание в школе?

28.07.2021


Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание. В МАОУ СОШ № 4 продолжительность перерывов для приема пищи 20 минут. Имеется столовая на 40 посадочных мест в начальной школе и 120 посадочных мест в основной школе. Организатором питания в МАОУ СОШ № 4 является ООО «Резерв Школьное питание», директор Ковбаснюк Елена Валерьевна.

С 1 января 2021 г вступили в силу новые санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения. ООО «Резерв Школьное питание», осуществляющая организацию питания детей в школах нашего городского округа, при формировании рациона здорового питания и меню соблюдает все требования СанПиН.

Для всех категорий школьников разработано примерное 2-недельное меню. Оно составлено с учётом необходимых потребностей растущего организма и наиболее полно соответствует требованиям СанПиН.

Для учащихся, находящихся в школе более 6 часов (занимающихся внеурочной деятельностью, дополнительным образованием и. др.), организуется второй прием пищи за счет родительской платы.

Более подробная информация размещена на сайте школы в рубрике «Горячее питание» https://kuryi.uralschool.ru/?section_id=320   

Мой ребенок нуждается в диетическом питании. Может ли он есть в столовой еду, приготовленную дома?

28.07.2021


В соответствии с пунктом 8.2.3 Санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» «… допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей…». Для этого в МАОУ СОШ № 4 созданы следующие условия:

- перед входом в обеденный зал созданы условиями для мытья рукХочу такой сайт

- в обеденном зале выделены столы и скамейки

- в обеденном зале установлен холодильник для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, предоставленных родителями детей

- в обеденном зале установлена микроволновая печь для разогрева готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей

При какой температуре воздуха в зимний период учащиеся могут не посещать занятия в школе?

28.07.2021


В осенне-зимний период дети могут не ходить в школу при следующих условиях:

1-4 классы: минус 25°С с ветром (не менее 4 м/с); минус 38°С без ветра

5-9 классы: минус 28°С с умеренным ветром (не менее 4 м/с); минус 30°С без ветра

10-11 классы: минус 30°С с умеренным ветром (не менее 4 м/с); минус 32°С без ветра)

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю (по телефону, затем - в письменном виде).

С обучающимися, пришедшими в образовательное учреждение, занятия проводятся.

Для учащихся, не посещающих школу из-за погодных условий, образовательный процесс осуществляется дистанционно.

В следующем году мой ребенок перейдет в 9 класс. Ему предстоят экзамены. Где можно получить информацию о ГИА?

28.07.2021


Информацию по вопросам государственной итоговой аттестации можно получить на следующих сайтах:

Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) http://www.obrnadzor.gov.ru

Официальный сайт Министерства просвещения РФ https://edu.gov.ru 

Официальный информационный портал ГИА-9 http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-9

Федеральный институт педагогических измерений http://fipi.ru  

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области http://185.68.103.23/site/section?id=180

 

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».