Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам.

Школьный этап олимпиады проводится на платформе vsosh.irro.ru по восемнадцати предметам: география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика. Индивидуальные реквизиты входа для участников олимпиады по предметам, проводимым на платформе: vsosh.irro.ru размещаются в РБДО и действуют для всех восемнадцати предметов.

Школьный этап олимпиады проводится на платформе «Сириус.Курсы» по шести предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия. Коды доступа по предметам, проводимым на платформе «Сириус.Курсы» размещаются в системе ФИС ОКО. Коды формируются отдельно для каждого предмета.

А по предметам: иностранные языки, искусство (МХК), физическая культура, технология, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности проводится два тура – онлайн-тур (теоретический) и очный тур (практический), по предмету литература предусмотрен только очный тур, что учтено в графике проведения школьного этапа олимпиады.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

·         Школьный этап:

Проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

·         Муниципальный этап:

Проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором муниципального этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

·         Региональный этап:

Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.

·         Заключительный этап:

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Министерство просвещения   Российской федерации.

Ответственный за организацию и проведение школьного этапа ВсОШ 2021-2022 уч.г. – Рякина Юлия Алексеевна, тел.: 8-908-63-64-146, Email – shap-38@yandex.ru

Бланк заявления на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя.docx (скачать)
Бланк заявления в апелляционную комиссию о несогласии с выставленными баллами.docx (скачать)
Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка ВсОШ 2021.docx (скачать)