Педагоги в избирательной системе

09.04.2023

Представляем вашему вниманию Вагину Елену Максимовну , председателя УИК № 2533, директора МАОУ СОШ № 4 .

"В год Педагога и наставника позволю себе небольшое отступление. В детстве я мечтала стать космонавтом, открывать далекие миры, познавать новое и неизведанное. Но уже к окончанию школы я поняла, что хочу быть учителем, ведь у меня перед глазами были примеры моих замечательных педагогов Савченко Н.В., Шлыковой Л.В., Шатуновой Л.Д. Они помогли мне понять, что и рядом есть неизведанное и новое – это дети.
Мир каждого ребенка уникален и неповторим, именно это я осознала, работая в школе после окончания педагогического института. И вот уже 28 лет моя жизнь связана с Курьинской школой, где я прошла путь от учителя до директора. Мне повезло, и здесь у меня был мудрый наставник Казанцева Е.С., от нее я узнала о том, что такое работа в избирательной комиссии, ведь она много лет возглавляла участковую избирательную комиссию в курорте Курьи.
Новое всегда привлекательно, и в 2018 году я начала работу заместителем председателя УИК 2549, а в 2022 году попробовала себя в роли председателя УИК 2533. Опыт работе в школе, несомненно, помогает работе в УИК: умение находить подход к каждому, выстаивать бесконфликтное общение, работать с большим объемом информации, правильно распределять время - все это оттачивается годами. А еще умение отдыхать – это тоже важно.
В свободно время я люблю читать, как классику, так и современную литературу. Одно из любимых мест в школе – это библиотека. Ни дня без книги – это мой девиз. Если мне трудно, у меня всегда под рукой любимая книга «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова. А еще люблю сочинять: сценарии праздников и мероприятий, стихотворения по поводу, посвящения друзьям и ученикам. Я не утратила оптимизма и все ещё осваиваю, ищу, пробую, творю… Я живу и радуюсь каждому новому дню, который приносит мне новые открытия, дарит новые встречи" - прокомментировала Елена Максимовна

Дата создания: 09.04.2023

Дата обновления: 09.04.2023