День Учителя!

06.10.2019

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее.  Но, несмотря, ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь  5 октября  во всей стране  отмечают праздник  — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день, и мы в начальной школе.  С самого утра  в школе царила праздничная атмосфера, которое началось с торжественной линейки и поздравления своих любимых учителей!

По окончании общешкольной линейки был представлен «педагогический коллектив» из числа учащихся старших классов. Они в этот день на себе смогли испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя. У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём - Днем Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

Прозвенел звонок, и рабочий день для дублеров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – наши дублеры ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, детей накормить и на переменах развлечь.

После уроков для всех учителей был организован праздничный концерт. Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни.Хочу такой сайт

Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашей школе.

Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Рякина Ю. А., педагог – организатор,

член школьного МедиаЦентра