Увлекательное путешествие в Санкт-Петербург

26.07.2019

Летние каникулы – это самая замечательная пора для школьников. За три месяца ребята успевают отдохнуть, набраться сил к предстоящему учебному году, а также узнать много нового.

Учащиеся 7б и 8б классов совместно с классными руководителями: Трефиловой Л.В. и Завиславской Ю.И. посетили культурную столицу нашей родины – город Санкт Петербург.

В течение 5 дней (а это очень мало) мы погрузились в историю этого удивительного города, который хранит в себе огромное количество легенд и тайн.

Программа нашего тура  была  насыщенной, интересной и увлекательной.

·                    Казанский собор — несомненно, главное украшение Невского проспекта и один из крупнейших православных храмов Санкт-Петербурга.

·                    Визитной карточкой Санкт-Петербурга  является  Исаакиевский собор. Громадные парадные двери, вес которых составляет не менее десяти тонн, встречают туристов. Величие храма поразило нас еще до того, как мы вошли в него… Оказавшись внутри, мы  просто потеряли дар речи, какая красота нас окружала!!!

·                    Бывшая резиденция российских царей, а теперь музейный комплекс Эрмитаж – самая известная историческая и культурная достопримечательность нашей страны. Эрмитаж – это один из самых посещаемых музеев мира. Туристы из разных стран приезжают в Россию, чтобы увидеть шедевры деятелей искусства.

·                    Петродворец – пожалуй, один из самых популярных пригородов Санкт-Петербурга, куда в любое время года едут туристы со всего мира. «Столица фонтанов» — так еще называют этот город – объединяет в себе множество культурных, исторических и природных объектов. Город располагается на берегу Финского залива, в 30 км от Санкт-Петербурга.Хочу такой сайт

·                    Гранд Макет Россия – один из современных, «молодых» музеев. Здесь можно увидеть всю Россию в виде макета,  на площади в несколько сотен квадратных метров изображены города и поселки, леса и моря, люди и животные, действующие автомобильные и железные дороги. Экспозиция содержит все ключевые и характерные для каждой территории объекты.

·                    Особый восторг вызвало разведение мостов! Под бурю эмоций и аплодисментов, начинается работа механизмов, и мосты начинают подниматься. Всё это действие сопровождается классической музыкой.

Санкт-Петербург оставил в наших сердцах неизгладимый след. Познакомившись с этим замечательным городом, с его историей, побывав в местах, которые имели и имеют ключевое значение для отечества,  хочется возвращаться сюда снова и снова.

Завиславская  Ю.И. Трефилова Л.В., ученики 8б, 7б  кл

Дата создания: 26.07.2019