Прощай азбука

18.03.2019

Праздник «Прощай, Азбука!» — очень большое событие в жизни наших первоклассников, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Теперь начинается совсем новый этап в их жизни, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Азбука научила детей дружить и работать вместе.

В начальной школе стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощай, Азбука!».

Было очень  весело  и  интересно. На празднике первоклассники не только читали стихи, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте и письма. Сказочный персонаж Нехочуха приготовил для ребят веселую игру по станциям. Ребята отгадывали загадки, пословицы, составляли из букв слова. После выполнения заданий, каждый первоклассник получил удостоверение, о том, что он успешно закончил изучение Азбуки.

Школьные годы – самые веселые и чудесные годы. Особенно запоминается и остаётся в памяти то, что происходит в первый раз. Праздник «Прощай, Азбука!» - это незабываемое начало дороги к новым знаниям.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2019

Дата обновления: 18.03.2019