Масленница

18.03.2019

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.

В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно.

6 марта в начальной школе было особенно людно и весело. Всем хотелось проводить Зимушку, да встретить дружно Весну – Красну. По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. В это день зима не хотела уступать место весне. Погода была снежная. Но сказочные персонажи Скоморох и Масленица не дали ребятам замерзнуть! Школьники не только состязались в силе и ловкости, но и отгадывали загадки. Заряд бодрости и веселья получили все!

А какой же праздник без угощения! В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2019

Дата обновления: 18.03.2019