Всероссийские спортивные соревнования "Президентские состязания"

22.11.2018

Всероссийские спортивные соревнования школьников Президентские состязания проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 "О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников".

Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.

Задачи Президентских состязаний:

пропаганда здорового образа жизни; становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок.

МЕСТО ИСРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ Президентские состязания проводятся в четыре очных этапа:I этап (школьный) - проводится до 1 апреля 2018 года в общеобразовательных организациях;

II этап (муниципальный) -проводится до 15 мая 2018 года в муниципальных образованиях;

III этап (региональный) - проводится до 15 июня 2018 года в субъектах

Российской Федерации;Хочу такой сайт

IV этап (всероссийский) - проводится с 3 по 24 сентября 2018 года

(3, 4 сентября -день приезда, 23, 24 сентября -день отъезда) на базе ВДЦ Смена (г-к. Анапа, Краснодарский край).