ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

05.07.2023

5 мая 2023 года в начальной школе прошел «День защиты детей», посвященный 78-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся с большим удовольствием проходили этапы игры. Они вспомнили песни военных лет, побывали разведчиками, учились оказывать первую медицинскую помощь, выполнять строевые команды, показали знания правил безопасности. Ребята проявили свою выносливость, силу, меткость, сообразительность. Все команды получили заслуженные грамоты.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

С целью закрепления и совершенствования теоретических знаний и практических навыков при действии в чрезвычайных ситуациях, а также с целью формирования и развития патриотических качеств, чувства долга, взаимной выручки, физической выносливости, постоянной готовности к выполнению задач ГО для учащихся 5-8 классов 11 мая 2023 г в МАОУ СОШ № 4 была проведена игра-вертушка «День защиты детей».

Педагоги школы подготовили для ребят восемь этапов:

«МЧС»,

«Первая помощь»,

«Плечо друга»,

«Городки»,

«Песни Победы»,

«Эстафета»,

«Стрельба»,

«Игра по Великой Отечественной войне».

Учащиеся с большим удовольствием проходили этапы игры. Ребята вспомнили, какие могут быть чрезвычайные ситуации, как вести себя в этих ситуациях, отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи, побывали разведчиками, поучились понимать друг друга без слов, вспомнили песни военных лет, показали знания о Великой Отечественной войне. Учащиеся проявили свою выносливость, силу, меткость, сообразительность.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Среди 5-6 классов победителями стали:

1место – 5 а класс

2место – 6 б класс

3место – 6 а класс

Среди участников 7-8классов победителями стали:

1место – 7 а класс

2место –7 б класс