Программа зимней каникулярной школы

25.12.2017

В связи с не очень высокими результатами выполнения заданий муниципального тура олимпиад по физике, малым количеством учащихся, прошедших в муниципальный тур, в целях развития творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности обучающихся, пропаганды научных знаний, мотивации к саморазвитию и личностному самоопределению, актуализации метапредметных, предметных результатов освоения основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, повышения качества и уровня решения олимпиадных заданий предлагается Зимнюю каникулярную школу по физике посвятить совершенствованию умений решать олимпиадные задачи.

К участию приглашаются учащиеся с 7 по 11 класс, проявившие заинтересованность и способности в изучении физики.

В ходе проведения мероприятий Школы предполагается детальный разбор решения олимпиадных заданий муниципального тура олимпиады 2017 года, обучение методике решению заданий олимпиадного характера, коллективное и индивидуальное решение олимпиадных заданий, решаемых другими территориями.

Хочу такой сайт

А также отдельное выполнение экспериментальных заданий, что будет способствовать совершенствованию, как умений решать экспериментальные задачи, так и формированию инженерного мышления, более глубокому пониманию теоретических основ физики.

Программа зимней каникулярной школы_физика 2017.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 25.12.2017