Лидер XXI века

29.11.2017

31 октября в бизнес-центре «Высоцкий» прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Организатором конкурса выступил Уральский государственный педагогический университет, где за первенство боролись 22 финалиста. В первом тайме участники должны были рассказать о себе за 4 минуты, продемонстрировав свои лидерские качества и подчеркнув личный вклад в деятельность своего объединения. Во втором тайме конкурсанты и члены их команд разошлись по двум залам, где прошла познавательная игра на смекалку и эрудицию «Я знаю» и деловая метафорическая игра по сказке «Маугли», в которой участники искали качества, необходимые каждому лидеру. Нашу школу представляли Елфимова Елена, ученица 11 класса вместе с волонтерским клубом «Смайл-позитив» в номинации «Лидер детского общественного объединения 16-17 лет» и Именных Светлана Викторовна в номинации «Руководитель детского общественного объединения 26-30 лет». Светлана Викторовна стала победителем в своей номинации и вошла в состав делегации Свердловской области на Федеральный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХIвека» в городе Казань с 20 по 24 ноября. В 2017 году конкурс проводится в юбилейный - пятнадцатый раз. За это время, городу Казань посчастливилось встречать участников Всероссийского этапа уже во второй раз. Участие в нём приняли около 300 человек из 61 субъектов и ведущие эксперты в различных областях.

Успеть за 180 секунд . Самопрезентация - первое конкурсное испытание. Вторым конкурсным испытанием стала защита программ своего объединения, организации, где нужно было успеть также за 180 секунд раскрыть главную суть. И третьим испытанием стала деловая игра, где каждый участник должен был продемонстрировать свои лидерские способности. Темой деловой игры стала: «Ценности и задачи конкурса «Лидер XXI века» через 15 лет». Помимо этого у каждой группы были свои роли: идеологи, эксперты, организаторы, участники, победители. На протяжении всех дней была очень насыщенная программа: мастер-классы,  семинары, экскурсии, тренинги, интересные проекты, знакомство и общение с экспертами конкурса, нетворкинг, обмен опытом, встречи и общение со знаменитыми людьми, так например, одной из встреч стала с участницей телешоу «Голос» Эльмирой Калимуллиной, встреча прошла в формате ток-шоу, в ходе которого девушка поделилась с молодыми лидерами «формулой успеха», рассказала о своём пути к народной славе и о том, какие возможности подарило ей участие в телешоу «Голос».

Наш педагог, Светлана Викторовна, говорит об этом проекте:

«Я участница этого масштабного конкурса и рада этому! Шикарная атмосфера царила на протяжении всех дней, отличная командная работа волонтеров и организаторов конкурса, насыщенная программа деятельности,   я познакомилась с интересными людьми из 61 региона Российской Федерации, получила новые знания ,опыт от наших экспертов, посетила интересные места Казани-это удивительный город гостеприимных и искренних людей. И за все это я хочу спасибо тем ,кто верил и ждал от меня, но пока я участник, и смотрю с надеждой в будущее, но этот конкурс дал очень многое. Мои внутренние ресурсы пополнены, и вот то самое чувство радости, когда ты расширяешь рамки своей зоны комфорта. Огромнейшее спасибо, кто помогал мне, кто искренне радовался! Спасибо! У нас была отличная команда Свердловской области! Ещё одно достижение в мою копилочку и надеюсь не последнее.....»

Мы поздравляем Светлану Викторовну  и желаем дальнейших попед. Молодец!Хочу такой сайт

Дата публикации: 29.11.2017