Родительское собрание на тему «Безопасность детей»

19.12.2016

16 декабря 201 6г. в МАОУ СОШ №4 прошло общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей». По вопросам безопасности детей на дорогах, в том числе на железной дороге, выступили государственный инспектор РЭО Пелевин С.А. и заместитель начальника станции Кунара Зуев Ю.А., которые разъяснили родителям сложившуюся ситуацию с травматизмом детей на дорогах и призывали родителей самим соблюдать правила дорожного движения и прививать своим детям навыки безопасного поведения.

Учитель КБЖ Дмитриев Д.В. рассказал родителям о правилах безопасного поведения детей: один дома, как вести себя с незнакомцем, соблюдение правил пожарной безопасности, безопасность ребенка в интернете, правила пользования пиротехническими изделиями и т.д. Особенно акцентировал внимание на правилах безопасного поведения в период новогодних праздников и зимних каникул.

Вопрос ответственного отношения молодежи и взрослых к своему здоровью осветила учитель биологии Двухименная А.А., которая представила вниманию родителей презентацию по профилактике ВИЧ-инфекции и видеофильм «Как говорить с подростком о ВИЧ?».

Социальный педагог Федонова Е.Л. информировала родителей о новом пагубном увлечении молодежи – шоплифтинге.Хочу такой сайт

Родителям вручены памятки «Азбука безопасности школьника», «Безопасный интернет».

Дата публикации: 19.12.2016