Волков Владимир Иванович

01.01.2017

В 1930 году в селе была организована ШКМ- школа колхозной молодежи под руководством учителя и директора начальной школы Волкова Владимира Ивановича.

В1931 году он стал директором Медведевской начальной школы, а в 1935 году снова вернулся в Курьинскую школу директором и руководил ею до 1940 года, когда школа стала средней.

С 1940 до 1957 года Владимир Иванович был директором Медведевской начальной школы, после чего перешел учителем начальных классов в Курьинскую школу и работал в ней до выхода на заслуженный отдых.

До сих пор поколение учеников 40-х, 50-х помнят Владимира Ивановича человеком ответственным, энергичным, для него не составляло труда организовать лекции и беседы для жителей села, чтобы поделиться знаниями с молодежью, прийти в колхозную бригаду, на полевой стан, прихватив с собой учителей, рассказать о новостях в стране.

Все годы рядом с ним прошла верный друг, коллега, соратник, учитель начальных классов Екатерина Андриановна.