Экскурсия в парк «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ»

07.11.2023

2 ноября 2023 года, в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», учащиеся 6 и 8 классов, под руководством классного руководителя Сенцовой Светланы Владимировны, побывали на экскурсии в историческом парке «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ». Учащимся рассказали о дальнейшем развитии проекта, профориентационных уроках и профессиональных пробах. Ребятам предложили поучаствовать в проекте по созданию города будущего. Проект проходил в форме КВЕСТА. Ребята разделились на 2 команды. Каждая команда должна была пройти 8 этапов для обеспечения жизнедеятельности города.

Этапы: здоровая среда, комфортная среда, умная среда, безопасная среда, индустриальная среда, социальная среда, деловая среда, креативная среда. На каждом этапе ребят сопровождал консультант робот Иван. Учащиеся отвечали на вопросы и собирали терабинаты для своего города. На заключительном этапе терабинаты ребята загрузили на платформу своего города.

По результатам КВЕСТА учащиеся создали город ЗДРАВСИТИ - город своей мечты. Проездка в парк помогла каждому учащемуся расширить свои профессиональные горизонты.

Педагог-навигатор: Ирина Шабалина

Дата создания: 12.11.2023