Профессиональная проба по профессии «Повар, кондитер»

29.10.2023

В рамках программы «Профессионалитет» учащиеся 9 –х классов МАОУ СОШ 4 26 октября 2023 года побывали на профессиональной пробе «Булочка Лягушка» по профессии «Повар, кондитер».  Учащимся рассказали о профессии «Повар, кондитер». Объяснили, какими профессиональными качествами должен обладать выпускник по данной профессии. Провели экскурсию по лабораториям. Ребята поучаствовали в приготовлении дрожжевой булочки. Раскатывали, формовали, украшали, растаивали, выпекали. В заключении все учащиеся приняли участие в интеллектуальной игре «Угадай продукт». Профессиональная проба закончилась дегустацией. Каждый учащийся съел продукт своего труды «Булочку лягушку». Хочется сказать слова благодарности организаторам профессиональной пробы Быковой Лилии Анатольевне и Гордеюк Ирине Сергеевне.

Руководитель центра «Перспектива» Ирина Шабалина

Дата создания: 29.10.2023