Учитель в моей жизни, Тарасова Людмила Васильевна

19.05.2023

    Учитель - это человек, который делится знаниями, своим жизненным опытом, направляет ребенка в нужную сторону. В наше время эта профессия, к сожалению, недооценивается, уже не считается такой престижной, как это было когда-то раньше. А ведь на самом деле работа учителя очень важная, значимая, очень-очень трудоёмкая (это я точно знаю, потому что моя мама – учитель).

     Я учусь в 8 классе. В моей школьной жизни немало разных учителей. Со всеми у меня хорошие отношения, ведь я осознаю всю тяжесть их работы и стараюсь с пониманием и уважением относиться к ним, не обижаюсь, когда указывают на мои ошибки, а наоборот, выслушиваю замечания, стараюсь исправиться. Я очень восхищаюсь моральной силой преподавателей. Нередко они сталкиваются с грубостью, плохим отношением к себе, но каким бы человек ни был, не оставляют его на произвол судьбы, стараются понять и помочь.

     Я хочу рассказать об учителе русского языка и литературы Тарасовой Людмиле Васильевне. Я поражаюсь доброте и вере в лучшее этого человека. Бывает, некоторые учителя всё же опускают руки, не находят понимания ученика, она же снова и снова даёт шанс показать себя с лучшей стороны, показать свои способности. И ученики оправдывают её доверие! Несмотря на все трудности работы, Людмила Васильевна остаётся добрым, мягким, жизнерадостным человеком, она продолжает любить свою работу и своих учеников, таких разных и неповторимых. Они ей отвечают взаимными чувствами: любовью и уважением.

      Учитель в нашей жизни играет огромную роль, и пусть профессия учителя станет престижной и уважаемой в обществе.

Михайлов Тимофей, ученик 8 б классаХочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.05.2023

Дата обновления: 19.05.2023

Дата публикации: 19.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».