Я в профессии учитель

03.05.2023

Я в профессии учитель


«Чтобы совершать великие дела, не нужно быть величайшим гением;

не нужно быть выше людей, нужно быть вместе с ними»

Ш. Монтескье


В 2022-2023 году в рамках освоения ФГОС учащиеся 11 класса знакомились с различными профессиями на профессиональных пробах и социальной практике.

Социальная практика – вид учебно-социальной деятельности, в которой учащиеся получает социальный опыт профессиональной деятельности, значимой для общества. Социальная практика проводится с целью ознакомления учащихся с возможными будущими профессиями, условиями труда, уровнем требований к работникам данных профессий, умениями, необходимыми для этой деятельности. Социальная практика должна помочь будущему выпускнику определиться с учреждениями высшего профессионального образования для продолжения образования.

Учащиеся 11-го класса провели открытые мероприятия в 5-6 классах, осваивая профессиональные компетенции учителя. Гребенюк Владислав и Брюханов Роман провели экономическую игру «Правила покупки» по основам финансовой грамотности с ребятами 6 «а» класса. Познакомили ребят с 9 правилами совершения покупки. Сходили в интернет-магазин. Посмотрели мультфильм о правилах покупки в магазине. По результатам, лучших знатоков наградили сладкими призами.

Попов Андрей и Попов Данил в 5 «а» провели географическую игру «Вокруг света». Класс в начале урока разделился на 4 команды. Первый этап-разминка. Ребята отвечали на вопросы о разных странах мира. На втором этапе каждой команде была предложена практико-ориентированная ситуация, связанная с экологией региона. Ребята предлагали неординарные решения данной проблемы. На этапе рефлексии лучшие экологи были поощрены Чупа-чупсом.

Викторину по информатике «В мире цифровой информации» предложили учащимся 5 «в» класса Сарсимбаев Рустам и Малютин Роман. На мероприятии ребята отвечали на вопросы по основам информатики. Стали участниками «Мировой паутины». А в конце урока рисовали компьютер будущего. Пятиклашкам очень понравилась викторина. За самый необычный рисунок ребята получили благодарности и сладкие призы.Хочу такой сайт

Мероприятие «Традиции православия» в 5 «б» классе провела Светоносова Ольга. Ребятам рассказали о традициях православия. Ольга более подробно остановилась на православных праздниках "Пасха" и «Масленица». Учащиеся с удовольствием посмотрели историю о строительстве храма в Москве в мультфильме «Про Василия Блаженного».

Биологическую игру в 6 «а» классе провели Зезюкевич Дарья и Абрамова Анжелика. Интересные, креативные вопросы заставили задуматься ребят. Они с энтузиазмом отвечали на необычные вопросы, которые редко услышишь на уроках. В конце урока команду победителей наградили дипломом и шоколадом, а проигравшие получи утешительный приз.

Анализируя проведенные мероприятия учащиеся 11 класса сказали, что профессия учителя очень сложная, нужно очень много знать и уметь, а самое главное заинтересовать каждого ученика на уроке.


Педагог-тьютор: Шабалина Ирина

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.05.2023

Дата обновления: 03.05.2023

Дата публикации: 03.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».