Педагогическая династия. Семья Першиных

07.04.2023

В Год педагога и наставника Министерство просвещения Российской Федерации запускает масштабный онлайн-проект «Педагогические династии России». Начинаем публиковаться истории и фотоархивы учительских семей, представители которых из поколения в поколение связывали свои судьбы с образованием и воспитанием детей.
«Педагогические династии – это гордость российской системы образования и пример для подражания. Любовь к учительскому труду передается в этих семьях из поколения в поколение, дети берут пример с родителей и продолжают их профессиональный путь. Быть учителем – это призвание. И очень ценно, когда в основе выбора профессии лежат личный пример и уважение к выбранному делу. У каждой педагогической династии тысячи воспитанников, которые благодаря своим наставникам стали прекрасными специалистами: учеными, представителями творческих профессий, спортсменами, инженерами, врачами – и, конечно, пополнили педагогическое сообщество. И теперь уже они вносят свой вклад в процветание нашей страны», – прокомментировал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
ПЕРШИНЫ
Першина Светлана Николаевна учитель начальных классов, высшей квалификационной категории. Светлана Николаевна с детства мечтала стать учителем.
Во время обучения в старших классах Госконезаводской школы Пермского края работала пионервожатой. А во время обучения в Осинском педагогическом училище работала в загородном пионерском лагере в летний период. Педагогическую карьеру начинала в малокомплектной начальной школе. В 2022 окончила федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тольятинский государственный университет» по специальности «Педагогика и психология начального образования».
Светлана Николаевна - опытный, высококвалифицированный, творчески работающий учитель, понимающий задачи, стоящие перед современным образованием. С 2016 года учащиеся, под руководством Светланы Николаевны, занимают призовые места в муниципальном этапе краеведческого конкурса «Юные знатоки Урала» в рамках областного краеведческого конкурса-форума «Уральский характер». В 2018 и 2019 г команда под руководством Светланы Николаевны становились призерами краеведческого конкурса «Юные знатоки Урала» в рамках областного краеведческого конкурса-форума «Уральский характер». В 2019 г стала лауреатом премии Главы городского округа Сухой лог лучшим педагогам муниципальных общеобразовательных учреждений. С 2020 года является руководителем муниципального методического объединения учителей начальных классов ГО Сухой Лог. В составе аттестационной комиссии участвует в осуществлении всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий в ГО Сухой Лог. В 2020 и 2022 гг принимала участие в заочном этапе Профессионального конкурса «Учитель будущего». В 2021 году статья «Школьное краеведение как составляющая духовно-нравственного воспитания учащихся» вошла в сборник «Сухоложское образование в 2021».
В свободное время любит читать, вязать, вышивать, разводить цветы.

Першина Виктория Николаевна учитель физической культуры, первой квалификационной категории.
В 2016 году окончила Екатеринбургский колледж физической культуры «УралГУФК» по специальности «Физическая культура и спорт». В 2022 году окончила Екатеринбургский институт физической культуры «УралГУФК» по специальности «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья».
В МАОУ «СОШ №4» работает с 2016 года.
Принимает активное участие в жизни школы, села и городского округа Сухой Лог, пропагандируя здоровый образ жизни.
Проходила стажировку на крупных спортивных мероприятиях: Приз губернатора Тюменской области, Гонка Чемпионов, Чемпионат мира по летнему биатлону, Чемпионат Европы по биатлону, Кубок мира по биатлону.
В свободное время любит читать, путешествовать с друзьями.

Дата создания: 07.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.04.2023