Менделеевские чтения. Химия - наука экспериментальная

04.04.2023

1 апреля на базе МАОУ СОШ № 4 состоялось традиционное заседание муниципального научного общества учащихся "Менделеевские чтения. Химия - наука экспериментальная".

Каждый год, весной, Школьное научное общество "ТРИУМФ" во главе с руководителем Крапивиной Надеждой Константиновной радушно принимает в стенах нашей школы ребят, которые занимаются исследовательской и проектной работой в области естественнонаучных знаний.
В этом году "Менделеевские чтения" прошли в форме лабораторного практикума и собрали учителей химии и учащихся 9-х классов, сдающих ОГЭ-23. В ходе заседания прошла презентация проекта «Завершение седьмого периода открытием новых химических элементов в периодической системе Д.И. Менделеева».
Учителя-химики приняли участие в Педагогической гостиной «Развитие читательской грамотности и коммуникативной компетентности в письменной речи. Разработка проекта положения «Юный химик».
Результат встречи юных исследователей: Развитие практического навыка по решению реальных экспериментов и мысленных задач при сдаче ОГЭ-23.

Дата создания: 04.04.2023

Дата обновления: 04.04.2023