Правительство утвердило план мероприятий Года педагога и наставника

28.02.2023

"Встречи и форумы, выставочные и культурно-просветительские проекты, олимпиады, специальные конкурсы и научные конференции – Правительство утвердило план мероприятий Года педагога и наставника.

• поощрение учителей и распространение лучшего опыта их работы;
  • улучшение качества школьных программ;
  • привлечение в учебные заведения молодых людей;
  • повышение престижа педагогических профессий.

• Одним из значимых событий станет Большая учительская неделя. В сентябре – октябре 2023 года будут подведены итоги всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Директор года России», «Первый учитель» и других. В рамках недели пройдут съезд учителей сельских школ и собрание Всероссийского экспертного педагогического совета.

Другой раздел плана посвящён 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Это 16 мероприятий, связанных с изучением научного и общественного наследия великого русского педагога и популяризацией его идей среди нынешнего поколения учителей и наставников.Хочу такой сайт

Отметим, что в плане отражены и показатели эффективности проведения мероприятий Года педагога и наставника. Главный из них – рост числа выпускников школ, которые поступают в педагогические вузы"

Видео обращение  смотри по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=IxYuwqYZ4nE

Дата создания: 28.02.2023