Экскурсия в Камышловский педагогический колледж

07.12.2022

5 декабря обучающиеся МАОУ СОШ 4 в рамках профориентационных мероприятий посетили Камышловский педагогический колледж. Ребятам провели профориентационную экскурсию, в которой рассказали историю колледжа, правила поступления, правила проживания в общежитии, показали интересную студенческую жизнь.

Для ребят провели три профориентационные пробы.

На первой пробе студенты 3 курса организовали работу с ИТК-оборудованием. Девочки работали с мини –роботами «Вee-Bot». С этой замечательной «Пчёлкой Машей» побывали в космосе, посмотрели разные галактики, звёзды и планеты. С помощью конструктора LEGO WeDo 2,0 создали и запрограммировали звездолёт.

Интерактив по теме «Эффективность проведения физминуток на уроках в начальной школе и детском саду» был представлен на второй профессиональной пробе. Учащиеся выступили в роли первоклассников и с удовольствие участвовали в мероприятии изображая разные предметы, животных, выполняя различные упражнения.

В заключении ребятам была предложена «Своя игра» по педагогическим специальностям: дошкольное образование, начальное образование, коррекционная педагогика, декоративно-прикладное и изобразительное искусство. Девочки разделились на 2 команды «Курьи.ру» и «Чмоньки.ru».

Команды отвечали на вопросы игры. По результатам игры команда «Чмоньки.ru» набрала 2750 очков, а команда «Курьи.ру» 2000. Студенты поздравили победителей и вручили сертификаты и грамоты.

По окончании профессиональных проб учащиеся были приглашены в столовую, где их накормили вкусным обедом.Хочу такой сайт

«Всё было супер, мы к вам ещё вернёмся», - сказали девочки.

Благодарим администрацию и студентов Камышловского педагогического колледжа за гостеприимство, профессионализм, душевное тепло.

Учитель технологии Ирина Шабалина

Дата создания: 02.02.2023