Родительский контроль

01.08.2022

Родительский контроль: как оградить ребенка от нежелательного контента. 

Обезопасить ребенка от ненужной информации в интернете и всегда знать, где он находится, помогает родительский контроль.


 Как установить его и настроить на телефоне и компьютере, как отключить доступ к определенным сайтам. 

Как включить и установить родительский контроль

Инструкция по установке “родительского контроля” зависит от того, как взрослые хотят предостеречь своих детей и от чего конкретно оградить.

Блокировка веб-сайтов. Если родитель хочет ограничить детей в поиске того или иного контента, лучше всего включить Google SafeSearch в любом браузере. Во-первых, нужно убедиться, что браузеры используют Google в качестве поисковой системы по умолчанию, поэтому нужно включить “безопасный поиск”. Эта мера предосторожности поможет убрать часть нежелательного контента.Хочу такой сайт

Блокировка веб-сайтов и фильтр контента. Если родители намерены запретить доступ к определенным веб-сайтам и ограничить возможность ребенка просматривать то или иное содержимое, можно использовать родительский контроль, встроенный в операционную систему устройства. Каждая крупная операционная система - Windows от Microsoft, Mac OS от Apple и даже Amazon Fire предлагает настройки, позволяющие закрыть доступ к определенному контенту. Чтобы установить ограничения, необходимо использовать самую последнюю версию операционной системы, каждый пользователь должен войти в систему под своим профилем. Слежение за телефоном ребенка. С этой целью лучше всего загрузить приложения для отслеживания текстовых сообщений, социальных сетей, электронной почты и других мобильных функций - Bark, Circle, TeenSafe или WebWatcher. Это особенно полезно, если родителя беспокоят потенциально опасные разговоры или сомнительные темы, в которые может быть вовлечен ребенок. Bark, например, уведомляет, когда обнаруживает "предупреждающие" слова, такие как "наркотики". Для мониторинга социальных сетей понадобится информация об учетной записи ребенка, включая пароли.

Определение местоположения ребенка. Можно использовать GPS-трекеры, такие как Find My Friends и FamiSafe, или российский аналог - “Зенли”, чтобы всегда быть в курсе местонахождения ребенка. Однако для того, чтобы они работали, телефон должен быть включен. На телефон

Современные модели телефонов имеют функции, ограничивающие действия ребенка в сети. Это позволяет родителям контролировать так называемое “экранное время” ребенка, то есть то, сколько часов в день он проводит за гаджетом. Родители могут настроить время по собственному желанию, в том числе на конкретные приложения (например, игры или социальные сети) или на сеть в целом.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.08.2022

Дата обновления: 01.08.2022

Дата публикации: 01.08.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».