Бесплатно, безопасно и анонимно. Телефон Доверия

Ccылка на видео

Одна из главных причин неготовности обратиться к психологам Детского телефона доверия – страх, что личное станет публичным и ваша откровенность будет использована против вас. Особенно это касается проблем, связанных с конфликтами в семье, с обидами на родителей и опасным поведением, за которое может последовать наказание.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

• набираете номер

• происходит определение региона, из которого звонят

• звонок переадресуется в службу вашего региона

• если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.Хочу такой сайт

• вместе с абонентом проанализировать ситуацию

• выявить ее причины

• подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения

• мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Дата создания: 27.09.2021

Дата обновления: 27.03.2023