Военно-спортивная игра в рамках «Дня Героев Отечества».

05.12.2019

5 декабря в истории России – памятная дата. Этот день переломный в битве под Москвой, советские войска перешли в контрнаступление.

5 декабря – День воинской славы России.

9 декабря – День Героев Отечества.

Сегодня в нашей школе прошла военно-спортивная игра в рамках «Дня Героев Отечества». Она стала своеобразным стартом продолжительного МАРАФОНА, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях принимали участие учащиеся 5-6 классов. Программа состояла из нескольких этапов:

1. Информационно-познавательный. Единый классный час.

2. В память о Героях. Команда должна ответить на вопросы из биографий Героев Советского Союза, наших земляков Сысолятина И.М. и Неустроева С.А.

3. Огневой рубеж. Стрельба из пневматической винтовки в школьном тире.

4. Тропа разведчика. Полоса препятствий в спортзале.

5. Разминка десантника. Прыжки на большой скакалке.Хочу такой сайт

6. Награды достойным. Определить ордена и медали Великой Отечественной войны.

7. Спортсмены-герои Великой Отечественной войны. Команды знакомились с именами спортсменов-героев.

8. Военная песня. Исполнение классом патриотической песни.

Игра закончилась, идет подсчет результатов.

Большое спасибо учителям физической культуры и истории за подготовку и проведение мероприятия.

Дата создания: 24.04.2020

Дата обновления: 24.04.2020