Союзники России

29.01.2024

Сегодня в МАОУ СОШ №4 состоялись традиционные "Разговоры о важном" на тему «Союзники России».

Классные руководители расширили представление обучающихся о союзничестве и его возможностях.

Демонстрация видеороликов показало, насколько широки связи России с другими зарубежными странами, а международное сотрудничество проявляется в различных областях жизни общества.

В завершении занятия, ребятам напомнили: не следует забывать, что отношения между странами выстраиваются людьми.

Принцип взаимоотношений известен: поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Федеральный спикер занятия Анатолий Васильевич Торкунов, ректор МГИМО, академик РАН, Чрезвычайный и Полномочный посол ответил на вопросы: Хочу такой сайт

Кто является союзниками России?

Чем отличаются партнеры от союзников?

Что означает многополярный мир?

Какие основные задачи дипломата?

Также на занятии школьники узнали о принципах, на которых Россия строит свои международные отношения, и о международных союзах, в которые входит наша страна.

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 29.01.2024