22.01.2024

Еженедельный урок "Разговоры о важном" на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» в МАОУ СОШ 4.

Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.

Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.

На "Разговорах о важном" обучающиеся узнали об освобождении Ленинграда от блокады, о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени.

Ребята узнали, что самая низкая норма хлеба пришлась на декабрь 1941 года - кусочек чёрного хлеба для детей, который выдавался в блокадном Ленинграде имел массу 125 граммов в сутки.Хочу такой сайт

Несмотря на голод, холод, мороз, постоянные обстрелы блокадный Ленинград жил и трудился. Дети учились в школе, встречали Новый год. Работали кинотеатры, художники писали картины, композиторы сочиняли музыку, посвящая её родному городу, работало ленинградское радио.

‼Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны!

Дата создания: 23.01.2024

Дата обновления: 23.01.2024