Мы вместе

04.12.2023

Занятие «Мы вместе» приурочено к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря.

Ученикам начальных классов предложили сформулировать понятие «волонтер» и определить его главные качества с помощью «цветка доброты» Им также рассказали, какие российские знаменитости занимаются благотворительностью и с какого возраста можно стать волонтером.

С детьми 5–7-х классов более подробно обсудили виды волонтерской деятельности. Ребятам рассказали, в каких учреждениях может пригодиться их помощь и как она сделает город лучше.

Учащиеся 8–9-х классов узнали  о медицинском волонтерстве и области его применения. Школьники познакомились с проектами российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» под названием «Миллион добрых дел» и «Первая помощь».

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023