Положение о комиссии по охране труда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4

- Участие в расследовании несчастных случаев с учащимися во время учебновоспитательного процесса или выполнения работ в помещении или на территории
образовательного учреждения, а также несчастных случаев с сотрудниками учреждения.
- Анализ причин несчастных случаев и случаев производственного травматизма, а также
причин заболеваний сотрудников учреждения.
- Оказание организационной помощи в выполнении мероприятий по охране труда и
соблюдению правил техники безопасности и пожарной безопасности.
- Участие в работе комиссии по приемке учреждения к новому учебному году.
- Контроль за выполнением «Соглашения по охране труда», соблюдением «Положения о
порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве и с учащимися».
- Доведение до сведения трудового коллектива о вводимых новых актах по охране труда.
4. Права членов комиссию по охране труда
Члены комиссии по охране труда имеют право:
- Осматривать любые производственные помещения и знакомиться с документами по
охране труда.
- Ставить вопрос перед руководителем о запрещении эксплуатации учебного
оборудования или помещений, если создается угроза жизни и здоровью учащихся или
работников.
- Знакомиться с любыми материалами и объяснительными записками лиц, допустивших
нарушение правил и норм охраны труда.

Принято
Управляющим советом